Применение
- Активнодействующее средство для воздухововлечения, стабилизации и образования мелких пор в структуре строительных растворов и бетонов
- Рекомендуется при производстве строительных растворов для всех кладочных и штукатурных работ, способствует увеличению их пластичности и удобообрабатываемости
- Хорошо сохраняет консистенцию строительных растворов и подвижность бетонной смеси во время длительных перевозок или перерывов в работе
- Формирует большое количество воздушных пор в структуре растворной или бетонной смеси во время ее приготовления
- Сформировавшиеся во время перемешивания воздушные поры могут заменить наиболее мелкие частицы заполнителя в растворной или бетонной смеси, улучшают ее пластичность и обрабатываемость
- В затвердевшем растворе или бетоне образуются замкнутые микропоры, благодаря которым уменьшается проницаемость и водопоглощение материала
- Предотвращает появление усадочных трещин и высолов на поверхности затвердевших растворов или бетонов, не вызывает коррозию арматуры
- Обеспечивает увеличение морозостойкости затвердевшего раствора или бетона, т.к. большое количество микропор обеспечивает компенсирование возникающих при замерзании воды напряжений
| Упаковка | пластиковые канистры 1 кг и 5 кг |
| Цвет | светло-коричневый |
| Плотность | 1,01 ± 0,02 кг/л |
| Дозировка | от 150 до 300 мл / 50 кг цемента (0,10 – 0,40% от массы цемента) (в зависимости от рекомендованного содержания воздушных пор в бетонной смеси) |
| Эксплуатация (t°) | от +1 °C |
| Условия и срок хранения | 12 мес от даты изготовления в невскрытой упаковке защищать от мороза, прямых солнечных лучей и смешивания с другими продуктами при долгом хранении на одном месте продукт необходимо перемешивать |
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sika |
| Страна производитель | Швейцария |
| Упаковка | Канистра |
| Цвет | Коричневый |
| Плотность | 1 г/см3 |
| Тип использования | Универсальный |
| Фасовка материала (кг) | 1 |
| Состояние добавки | Жидкая |
| Применение добавки | Для бетона, Для кладки, Для штукатурки, шпаклевки |
Информация для заказа
- Цена: 123 ₴



