Гидроизоляция эластичная полимерцементная Teknomer 200 EX (30 кг)
- В наличии
3 984 ₴/комплект
- +380 (95) 034-05-33
- +380 (67) 611-31-41
Двухкомпонентная, эластичная полимерцементная гидроизоляция на позитивное давление воды
Teknomer 200 EX — двухкомпонентная гидроизоляция на цементной основе, усиленная полимером. Полностью эластичная, со специальными добавками. Применяется внутри или снаружи на бетонных монолитных и сборных железобетонных конструкциях для гидроизоляции.
Области применения
• На вертикальных и горизонтальных поверхностях внутри и снаружи помещений
• Басейни
• Приемки для воды, противопожарные резервуары
• Водоотводящие сооружения
• Водохранилища и декоративные бассейны
• Терасы (с условием защиты)
• Ванная комната, туалеты, санузлы
• Допускается укладывать по слою гидроизоляции на клей керамическую плитку и другие отделочные материалы.
Особенности и преимущества
• Можно наносить кистью, макловицей или с помощью распылителя.
• Не сжимается и не трескается, не дает усадки.
• Можно наносить на свежую стяжку и бетонные поверхности благодаря функции перекрытия трещин.
• Предупреждает карбонизацию в бетоне.
• Не содержит агрессивных и токсичных веществ и может использоваться врезервуарах с питьевой водой и применяться внутри помещений.
• Придает бетонной поверхности высокую устойчивость к воздействию соленой морской воды, фосфатов и хлоридов.
Рекомендации по использованию
- Необходимо соблюдать осторожность, чтобы не повредить изоляционный материал в процессе нанесения покрытия.
- Не наносить на поверхности из дерева, металла, а также ДВП, МДФ, фанеры, ПВХ.
- Не добавлять в смесь другие компоненты.
- Для достижения максимальных защитных характеристик, последующие работы на поверхности следует проводить не ранее чем через 72 часа.
- После нанесения поверхность следует защитить от прямых солнечных лучей, сильного ветра, высокой (выше + 35 ° C) и отрицательной температуры и атмосферных осадков.
- Оснащение следует промыть водой сразу после нанесения. После того как продукт затвердевает, его можно очистить только механическими методами.
Руководство по применению
20 кг порошкообразного раствора необходимо постепенно смешивать с жидким компонентом, медленно добавляя его во избежание образования комков. Рекомендуется использовать миксер с низкой скоростью вращения (менее 500 об/мин). После первичного смешивания раствор следует оставить на 5 минут для вызревания, а затем еще раз перемешать в течение 1-2 минут непосредственно перед нанесением.
Готовый раствор наносится в два слоя с помощью валика, кисти или макловицы. Между нанесением слоев необходимо выдержать интервал 5-6 часов (в зависимости от температуры окружающей среды). Каждый следующий слой наносится перпендикулярно предыдущему. Общая толщина нанесения должна составлять 2-3 мм.
| Цвет | A, серый порошок; B белая жидкость |
| Цвет смеси | Серый |
| Срок хранения | 12 в закрытой оригинальной упаковке |
| Паропроницаемость (TS EN ISO 7783) | Sd < 5 |
| Время до введения в эксплуатацию | 3-7 дней |
| Удельный вес смеси | 1,8 (± 0,50) кг/л |
| Время жизни смеси | 6 годин |
| Время ожидания между слоями | 5-6 годин |
| Адгезия (TSEN 1542) | > 1.0 Н/мм2 |
| Капиллярная проницаемость | < 0.1 кг/м2/час |
| Перекрытие трещин (EN 1062-7) | > 2.5 мм (A5) |
| Сопротивление столба воды | 7 Бар (позитивне) |
| Температурный режим для набора прочности продукта | (-40°C) - (+80°C) |
| Упаковка | Комплект 30 кг |
| Teknomer 200 Ex | Удельный вес смеси (кг/л) | Витрата порошку на 1м2 на 2 шару (кг) |
| Набор 30 кг | 1,80 | 2-2,5 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Турция |
| Производитель | TEKNO |
| Тип использования | Универсальный |
| Способ нанесения | Механизированный, Ручной |
| Количество компонентов | Двухкомпонентная |
| Консистенция | Полужидкая |
| Состояние при применении | Холодное |
| Расход материала | 2.3 кг/м2 |
| Фасовка материала (кг) | 30 |
| Цвет | Серый |
- Цена: 3 984 ₴/комплект



