Ремонтная смесь самовыравнивающаяся Teknogrout EX
- В наличии
1 089 ₴/мешок
+380950340533
- +380 (95) 034-05-33
- +380 (67) 611-31-41
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Teknogrout EX – самовыравнивающаяся, однокомпонентная безусадочная смесь с высокой адгезией к бетону и металлу.
Область применения:
- Для бетонных работ и ремонта авиационных посадочных полос и вертолетных площадок, железнодорожных путей
- Для бетонных работ в масштабных инженерных объектах (метро, шоссе, гребле)
- Для надежного монтажа промышленного оборудования
- Для монтажа металлических колонн и столбов
- Для ремонта участков соединения железобетонных соединений с балками
- Для установки колодцев и люков
Преимущества
- Легко применять
- Не дает усадки
- Высокие показатели адгезии
- Быстро набирает прочность
- Обладает хорошей текучестью
- Водонепроницаемая, не разрушается от воздействия влаги
- Имеет высокую устойчивость к замерзанию и воздействию химических веществ
- Не содержит растворителей и хлора.
Руководство по применению
- Поверхность должна быть чистой, гладкой, твердой. Убедитесь в отсутствии на поверхности посторонних веществ, масел, ржавчины, моющих средств и отходов. Если на поверхности есть трещины или другие повреждения, их необходимо предварительно закрыть с помощью ремонтных растворов Teknorep 300 і Teknorep 300EX. Использовать Teknogrout EX через 3-4 дня после ремонта поверхностей.
- Для приготовления рабочего раствора на одну упаковку (мешок 25 кг) требуется 4-6 л воды. Залейте в подготовленную емкость чистую водопроводную воду в рекомендуемом минимальном количестве. Включите миксер и медленно без перерывов добавьте сухую смесь. Перемешивание производится на низких оборотах (400-500 об/мин) в течение 1 минуты до получения однородной смеси без комков.
- Наносить готовую смесь равномерно на поверхность необходимо в течение 5-20 минут, в зависимости от температуры окружающей среды. Заливать смесь необходимо с одной стороны, при этом равномерно распределяя ее по поверхности для предотвращения образования пустот и ускорить заполнение необходимого пространства. Высота слоя заливки должна быть от 10 до 60 мм. При необходимости заливки слоя более 60 мм рекомендуется добавлять в раствор наполнителя длиной 5-12 мм, в расчете 30% от общего количества смеси. Наполнитель добавляется в предварительно подготовленный раствор до получения однородной смеси в течение 3-5 минут.
- Подготовленная опалубка должна быть прочной, твердой, герметичной и надежно закрепленной. Перед заливкой смеси деревянные щиты опалубки необходимо обработать маслом для опалубки.
Рекомендации по использованию
- При наружном использовании в первые 2 часа застывания смесь необходимо защитить от попадания влаги, солнечного света и мороза. Время реакции в продуктах на основе цемента меняется в зависимости от температуры грунта и окружающей среды.
- При использовании в условиях пониженной температуры необходимо использовать теплую воду, при повышенной температуре – холодную.
- Работы проводить с соблюдением техники безопасности и гигиенических норм, использованием маски и очков.
- Свежеуложенный раствор необходимо защитить от неблагоприятных погодных условий (прямых солнечных лучей, высоких температур ≤ +35 С, осадков и мороза).
- Оснащение после применения необходимо сразу промыть водой до застывания смеси. В противном случае его можно удалить только механическим способом.
Характеристики
| Цвет | Серый |
| Срок годности | 12 месяцев в закрытой оригинальной упаковке |
| Упаковка | 25 кг мешок |
| Размер гранул смеси | ≤3 мм |
| Температура применения | (5 °С) - (35 °С) |
| Соотношение компонентов смеси | 4-6 л води / 25 кг порошок |
| Время жизни смеси | ≤ 30 минут |
| Плотность раствора | 2.3 ± 0.1 кг/л |
| Время отверждения | 2 години |
| Толщина нанесения | 10-60 мм |
| Прочность на изгиб (28 дней) | 9,0 Н/мм2 |
| Прочность на сжатие (28 дней) | 60, 0 Н/мм2 (TS EN 1996) |
| Сила адгезии (28 дней) | 2 Н/мм2 (TS EN 542) |
| Капиллярное всасывание воды (28 дней) | 0,5 кг/(м2×ч) (TS EN 3057) |
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | TEKNO |
| Страна производитель | Турция |
| Состояние материала | Сухая смесь |
| Тип по составу | Полимерная |
| Тип использования | Универсальный |
| Упаковка | Мешок бумажный |
| Фасовка материала (кг) | 25 |
| Цвет | Серый |
Информация для заказа
- Цена: 1 089 ₴/мешок



