Быстротвердеющая (5 минут) наливная ремонтная смесь Teknogrout Rapid (25 кг)
- В наличии
1 089 ₴/мешок
- +380 (95) 034-05-33
- +380 (67) 611-31-41
Teknogrout Rapid - сверхбыстрая самовыравнивающая наливная ремонтная смесь. Начало набора прочности через 5 минут не дает усадки.
Область применения:
- Ремонт лестниц, рамп
- Ремонт трещин, выбоин
- Ремонт бетонных стяжек
- Для ремонта пола в системе "теплый пол"
- Ремонт горизонтальных поверхностей и покрытий гидротехнических сооружений, туннелей, мостов, портовых сооружений, в том числе эксплуатированных (набор прочности в течение 1 часа).
- Для конструкционного ремонта горизонтальных бетонных и железобетонных сооружений.
- Создание износостойких гидроизоляционных покрытий.
- Ремонт промышленных полов и парковок.
- Ремонт промышленных полов и поверхностей, восстановление поверхности промышленных площадок и автомобильных дорог с бетонным покрытием.
- Ремонт покрытия автомобильных дорог, парковок и тротуаров.
Преимущества
- образует прочное, износостойкое, водонепроницаемое долговечное покрытие.
- Ввод в эксплуатацию через час после завершения укладки
- Содержит добавки, компенсирующие усадку материала.
- Сверхбыстрый набор прочности.
- Повышенная адгезия к бетону и металлу.
- Устойчивость в условиях агрессивного влияния хлоридов, сульфатов, сульфидов, масел и их производных.
- Включает ингибиторы коррозии арматуры
- Экологически безопасный, допущенный к использованию при ремонте сооружений, контактирующих с питьевой водой.
- Не содержит веществ, способствующих коррозии арматуры.
Инструкция по применению
- Очистить поверхность от слабопрочного бетона, разного рода загрязнений, цементного молока, продуктов коррозии, масел, нефтепродуктов и других веществ, способных снизить адгезию ремонтного состава, уложенного к основанию.
- Видимые трещины, швы, стики, сопряжение расшить в виде П-образной формы с расширением в глубину размером не менее 20х20 мм.
- При наличии на поверхности активных протеканий необходимо выполнить меры по их ликвидации.
- Имеющую арматуру очистить от продуктов коррозии.
- При необходимости обработать поддевающими составами.
- При значительном разрушении и повреждении арматуры выполнить ее усиление или замену.
- Придать поверхности необходимую шероховатость.
- Поверхность, на которую укладывают смесь, должна быть чистой, прочной (прочность на сжатие не менее 15 МПа, на отрыв не менее 1,5 МПа), шероховатой, обеспеченной и увлажненной до насыщения, но не мокрой.
- При выполнении работ в жаркую и сухую погоду, время увлажнения поверхности следует увеличивать (до 3 суток).
- При необходимости, с целью повышения укладочной адгезии смеси, а также для высокопористых поверхностей рекомендуется обработка основания высокоадгезионным составом Tekno AD.
- При нанесении ремонтного состава по сетке ее крепления осуществляется на расстоянии 10-20 мм от поверхности.
- Металлическую сетку рекомендуется обработать прядящими смесями.
- Таким образом, на одну упаковку (мешок 25 кг) требуется 3,00-4,00 л воды.
- Залейте в подготовленную емкость чистую водопроводную воду в рекомендуемом количестве.
- Включите миксер и медленно без перерывов добавьте сухую смесь.
- Перемешивание осуществляется на низких оборотах (400-500 об/мин) в течение 1-2 мин до получения однородной смеси без комков.
- Следует учитывать, что содержание воды может слегка изменяться в зависимости от окружающей температуры и относительной влажности воздуха, а также температуры воды, используемой для замеса и температуры сухой смеси.
- При выполнении работ в жаркую и сухую погоду (выше +25°С) рекомендуется использовать для замеса лишь холодную воду и обеспечить хранение мешков с материалом перед применением в наиболее прохладных условиях, избегая воздействия прямых солнечных лучей.
- Оптимально, в жаркую и сухую погоду, работы проводить ранним утром или в вечернее время.
- Материал допускается наносить ручным способом с применением кельмы и шпателя.
- Оптимальная толщина нанесения за один проход от 10 мм до 40 мм.
- При большей глубине разрушения состав укладывается послойно.
- Выравнивание и заглаживание нанесенного состава осуществляется, когда он начал уже схватываться с использованием штукатурных терок.
- В процессе выполнения работ для восстановления первоначального удобства рекомендуется периодическое перемешивание состава.
Характеристики
| Цвет | Серый |
| Срок годности | 12 месяцев в закрытой оригинальной упаковке |
| Упаковка | 25 кг мешок |
| Размер гранул смеси | ≤3 мм |
| Температура применения | ( 5°С) - ( 35°С) |
| Количество воды для раствора | 3-4 л на 25 кг |
| Плотность смеси | 2.3 кг/л |
| Расход смеси (при толщине 1 мм) | 2.1 кг/м2 |
| Начало схватывания | 5 минут |
| Время сохранения легкоукладываемости | 2.5 минуты |
| Время отверждения | 1 година |
| Толщина нанесения | 10-40 мм |
| Прочность на сжатие (1 час) | 16 Н/мм2 |
| Прочность на сжатие (24 часа) | 35 Н/мм2 |
| Прочность на сжатие (28 дней) | 65 Н/мм2 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | TEKNO |
| Страна производитель | Турция |
| Состояние материала | Сухая смесь |
| Тип по составу | Полимерная |
| Тип использования | Универсальный |
| Упаковка | Мешок бумажный |
| Фасовка материала (кг) | 25 |
| Цвет | Серый |
- Цена: 1 089 ₴/мешок



