Топпинг (укрепитель) для бетонного пола корундовый Teknoser 300
- В наличии
738 ₴/мешок
- +380 (95) 034-05-33
- +380 (67) 611-31-41
Teknoser 300 — топпинг (укрепитель) для бетона
В состав которого входит корундовая крошка, гидравлическая вязальная и специальные химические добавки. Увеличивает прочные свойства бетонной поверхности в 2 раза.
Область применения
- Для промышленных полов средней и сильной интенсивности эксплуатации.
- Для автостоянок грузового и пассажирского транспорта.
- Для помещений, где используется тяжелое оборудование.
- Для больших логистических центров, стадионов и других социально значимых сооружений.
- Производственных цехов, складских помещений, фабрик.
- Торговых центров с интенсивным движением людей, промышленных зданий, заправочных станций, ангеров для самолетов.
Особенности и преимущества
- Экономичный материал.
- Устраняет образование пыли с покрытых поверхностей.
- Отличная устойчивость к механическим ударам.
- Отличная устойчивость к износу покрытий.
- Создает прочную, гладкую и нескользящую морозостойкую поверхность.
- Увеличивает непроницаемость бетона, повышает устойчивость к проникновению масел, маслам и т.д.
Инструкция по применению
Перед применением TEKNOSER 100 должна быть достигнута соответствующая твердость бетона, иначе в бетоне могут появиться трещины.
Способ "сухой-по-мокрому". Для достижения оптимального результата нанесения сухого укрепления бетона TEKNOSER 100 нужно делать вручную в два этапа из расчета 2-4 кг/м2 за один этап. После впитывания всей влаги с бетона укрепляющим поверхность бетона обрабатывается с помощью ручных затирочных машин. Для углов и краев используют специальные ручные затирочные машины и ручные гладилки. После первичного затирки укрепление наносится еще раз вручную из расчета 2-4 кг/м2 и поверхность обрабатывается так же. Твердая и гладкая поверхность образуется после обработки лопастями (ножами) для финишного затирания.
Заметки по применению/ухищению
- Чтобы получить максимально качественное покрытие, необходимо рассчитать оптимальное время для нанесения.
- Следует избегать применения в ветреную холодную и дождливую погоду.
- Нанесение поверхностного отвердителя не следует проводить в очень ветреных или засушливых условиях.
- Поверхностные отвердили могут изменить цвет в зависимости от типа бетонной поверхности.
- Для обеспечения однородности и непрерывности цвета процесс укладки пола должен быть как можно защищенным от воздействия окружающей среды.
- Не добавлять в бетонную смесь летку зола, так как накапливается в верхнем слое плиты, что приводит к пылевыделению полового покрытия или отслаиванию укрепевателя.
- Не доливать воду в бетонную смесь для повышения ее удобства. Это снижает прочность бетона и увеличивает химическую и физическую усадку, в результате чего возникают неконтролируемые царапины и трещины.
- Продукт может вызвать раздражение при попадании на кожу. Необходимо надевать защитные перчатки и защитные очки. При попадании в глаза немедленно промыть их большим количеством воды и обратиться за медицинской помощью.
ХАРАКТЕРИСТИКИ
| Цвет | Серый |
| Срок годности | 12 месяцев в сухой среде в закрытой упаковке |
| Упаковка | 25 кг мешок |
| Расход | 4-8 кг/м2 |
| Температура применения | +5 °C - + 30 °C |
| Сопротивление изгиба | 9 Н/мм2 |
| Сопротивление сжатия | 70 Н/мм2 |
|
Износостойкость (за методомТабера) |
<3 гр (H22, 1000 гр, 1000 кр.) |
| Огнестойкость | A1 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | TEKNO |
| Страна производитель | Турция |
| Тип вяжущего | Цемент |
| Тип использования | Универсальный |
| Фасовка материала | 25 кг |
| Срок хранения | 12 мес |
| Расход | 4 кг/кв. м |
- Цена: 738 ₴/мешок



