Химический полиэфирный анкер Teknobond 400 P
- В наличии
258 ₴
+380950340533
- +380 (95) 034-05-33
- +380 (67) 611-31-41
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Химический полиэфирный анкер Teknobond 400 P (345 мл).
Teknobond 401 P – двухкомпонентный тиксотропный быстросохнущий химический анкер на основе полиэфирной смолы.
Области применения:
- Для установки арматуры и соединительных стержней
- Для крепления в бетон, пустотелую и полнотелу кирпича
- Для монтажа труб и сантехники в центральном отоплении, вентиляции и др.
- Для анкерных болтов и штифтов
- Для фиксации инъекционных упаковок
- Для приклеивания всех видов строительных материалов
Свойства химического анкера:
- Быстрозатвердевающий
- Легкий в использовании
- Пастовидный
- Не сползает с любых видов поверхностей
- Предупреждает процесс развития коррозии арматуры
- Обладает высокой стойкостью к химическим веществам
Инструкция
- Перед нанесением материала очистите поверхность от любых видов масла, ржавчины, моющих средств, грязи и других веществ, предотвращающих захват, путем применения сжатого воздуха.
- Бетонные основания должны быть чистыми, крепкими и иметь достаточную адгезию.
- Используя перфоратор следует просверлить отверстие необходимого диаметра и глубины. Диаметр и глубина отверстия должны соответствовать размеру используемого анкерного элемента. Отверстие следует очистить круглой проволочной щеткой и сжатым воздухом от пыли и грязи. Затем зажмите спусковой крючок и держите до тех пор, пока два отдельных компонента картриджа вместе не получатся из наконечника статического смесителя. Медленно извлеките картридж, заполняя отверстие. Убедитесь, что внутри нет воздушных зазоров.
- В глубоких отверстиях можно использовать удлинитель. Вставляя анкер необходимо его прокручивать. Далее следует поместить в отверстие анкерный элемент. При затвердевании нельзя перемещать или нагружать анкерный элемент.
- Для того чтобы открыть крышку, поверните ее. Затем установите наконечник статического смесителя. Поместите картридж в пистолет и приступайте к нанесению.
- При остановке процесса нанесения, наконечник статического смесителя можно оставить на картридже после того, как давление будет спущено.
- Если в статическом смесителе смола затвердевла, перед началом работы необходимо установить новую вставку.
Примечания:
- Используйте анкерные дюбели для фиксации анкерного материала к пустотелым материалам (кирпич или блоков).
- При хранении открытого картриджа снимите статический смеситель, протрите горловину картриджа чистой сухой тканью и закройте крышку.
- Содержит стирол.
- Горюче.
- Вредоносный для здоровья при вдыхании
- Продукт может вызвать раздражение при попадании на кожу и в глаза. Необходимо использовать рабочую одежду, защитные перчатки, маску и очки. При попадании в глаза следует немедленно промыть глаза теплой водой и обратиться к врачу.
- Хранить в недоступном для детей месте
- Использовать в хорошо проветриваемых помещениях
- Используемые инструменты и оборудование необходимо очистить сразу после использования.
Характеристики
| Упаковка | 410 / 345 мл (картридж) |
| Срок годности | 12 месяцев в закрытой оригинальной упаковке |
| Время жизни смеси | 7-10 минут (при температуре 20 °С) |
| Полное высыхание | 7 дней |
| Время повторного нанесения | 1 час (при температуре 20 °С) |
| Температура применения | 0 °С - + 80 °С |
| Прочность на давление | 60-70 Н/мм2 |
| Адгезия (на бетонную поверхность) | ≥ 4 Н/мм2 |
| Прочность на изгиб | 18-20 Н/мм2 |
| Прочность на обрыв | ≤ 0.6 мм (под 75 kN нагрузки) |
| Прочность на растяжение | ≤ 0.6 мм (под 50 kN нагрузка через 3 месяца) |
| Стандарт | В соответствии с TS EN 1504-6 |
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | TEKNO |
| Страна производитель | Турция |
| Тип анкера | Химический |
| Вес | 0.345 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики химического анкера | |
| Объем картриджа | 0.345 мл |
Информация для заказа
- Цена: 258 ₴



