Клей для камня, мрамора и гранита Teknobond 400
- В наличии
2 370 ₴/комплект
- +380 (95) 034-05-33
- +380 (67) 611-31-41
Клей для камня, мрамора и гранита Teknobond 400 (комплект 5 кг)
Teknobond 400 - двухкомпонентный эпоксидный клей и ремонтный раствор, не содержащий растворителей.
Применение:
- ремонт и герметизация деформационных, рабочих и температурных швов в системе с термопластическими лентами Teknomer;
- ремонт, приклеивание и склеивание между собой строительных материалов
(бетон, кирпич, камень, мрамор, металл, дерево стекло, ПВХ и др.);
- герметизация трапов и водоотводов;
- анкерирование арматурных шпилек и оброживание;
- заполнение швов и трещин.
Преимущества:
- высокая адгезия ко всем материалам и основаниям;
- высокая устойчивость к механическим повреждениям;
- высокая износостойкость;
- высокая химическая стойкость;
- не требует грунтования материалов;
- не содержит растворителей;
- можно наносить на влажные бетонные основания;
- водо- и паронепроницаемый.
Инструкция по применению
Качество основы/предварительная подготовка
Поверхность нанесения должна быть сухой и очищенной от пыли, грязи, слабых и сыпучих частиц, остатков цементного раствора, масла и жира. При наличии на поверхности слабых бетонных частей их следует удалить, после чего отремонтировать поверхность с помощью ремонтных смесей Teknogrout или Teknorep.
Бетонная основа должна быть прочной и иметь достаточную прочность на сжатие (минимум 25 Н/мм2) и прочность на отрыв не менее 1,5 Н/мм2.
Смешивание компонентов
Компонент Б следует добавить к компоненту А и смешивать низкоскоростным электрическим миксером (350-400 об/мин) в течение 2-3 минут до получения однородной рабочей смеси.
Нанесение
Для приклеивания термопластичной ленты Teknomer:
Готовая смесь наносится шпателем на поверхность с каждой стороны ленты на ширину не менее 5 см.
Не надо наносить клей на середину ленты.
После приклеивания ленты к основанию смесь наносится на края внешней стороны ленты на ширину 5 см с перекрытием краев.
Для устранения потери эластичности ленты рекомендуется ее укладывать не натяжку, а с запасом провисания по шву.
Для анкерирования арматурных стержней:
Диаметр отверстий для анкерирования должен быть больше на 4 мм от диаметра арматурных стержней. Смесь закладывается в отверстие на 2/3 глубины. Арматурный стержень перед монтажом также смазывается материалом и с прокруткой вставляется в отверстие в упор.
Технические характеристики
| Основа материала | Эпоксидная |
| Цвет | Серый |
| Срок хранения | 12 месяцев в закрытой упаковке за T от +5 до +30°C |
| Упаковка | Комплект 5 кг |
| Плотность | 1,6 кг/л |
| Расход | 0.1 кг для крепления арматури D16 мм в отверстии D20 мм |
| Температура применения | (+ 5 ° C) - (+ 35 ° C) |
| Время жизни готовой смеси | 40 минут |
| Время очистки инструмента | 60 минут |
| Ввод в экплуатацию | 24 часа |
| Адгезия к бетону | ≥ 4 Н/мм2 |
| Прочность на изгиб (EN 12808-3) | ≥ 25 Н/мм2 |
| прочность на сжатие (EN 12808-3) | ≥ 60 Н/мм2 |
| Водопоглощение через 240 мин (EN 12808-5) | ≤ 0,1 |
| Температура эксплуатации | - 30 °C - + 90 °C |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | TEKNO |
| Страна производитель | Турция |
| Тип клея | Эпоксидный клей |
| Тип использования | Универсальный |
| Состояние клея | Тиксотропная паста |
| Количество компонентов | Двухкомпонентный |
| Срок хранения | 12 мес |
| Цвет | Серый |
- Цена: 2 370 ₴/комплект



